Resoconto della seduta n. 22

Giovedì, 3 Luglio, 2014 - 02:00
Interrogazioni: 
DATA C.C.NUMEROINTERROGANTEOGGETTORISPOSTAESITO
03/07/20142014-int090Moretti GiulianaCOMITATO SANTA RITAAssessore Sara Visintin/Assessore Jamil SadegholvaadRichiesta Risposta Scritta
03/07/20142014-int091Renzi GioenzoALLAGAMENTO IN CENTRO STORICOAssessore Sara Visintin/Assessore Jamil SadegholvaadRichiesta Risposta Scritta
03/07/20142014-int092Murano Brunori StefanoAPERTURA ODIERNA DI VIA SOZZIAssessore Roberto BiaginiArt.22/Bis Risposta in 5 gg.
03/07/20142014-int093Astolfi AlbertoSTRADE SICUREAssessore Sara VisintinESAURITA
03/07/20142014-int094Tamburini GianlucaCAMPI SPORTIVIAssessore Gian Luca BrasiniRichiesta Risposta Scritta
03/07/20142014-int095Camporesi LuigiVOLO DRONE IN OCCASIONE DELLAMOLO STREET PARADEAssessore Jamil SadegholvaadRichiesta Risposta Scritta
03/07/20142014-int096Franchini CarlaOPERE PUBBLICHE SUL TERRITORIO RIMINESEAssessore Roberto BiaginiRichiesta Risposta Scritta
03/07/20142014-int097Giudici EraldoPOLO UNIVERSITARIO RIMINESE QUALI PROSPETTIVEAssessore Gian Luca BrasiniRichiesta Risposta Scritta
Delibere: 
DATA C.C.NUMEROPROPONENTEOGGETTOESITO
03-07-20142014-dc077CONSIGLIO COMUNALE

3^ COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE "TERRITORIO, URBANISTICA, AMBIENTE, MOBILITÀ, INFRASTRUTTURE, QUALITÀ URBANA, PROTEZIONE CIVILE".

ELEZIONE DEL NUOVO PRESIDENTE DELLA 3^ COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE A SEGUITO DELLE DIMISSIONI DA PRESIDENTE DEL CONSIGLIERE ALLEGRINI MASSIMO.

Adottata
03-07-20142014-dc078 INTEGRAZIONE AL REGOLAMENTO GESTIONE RIFIUTI - CENTRI DI RACCOLTA (CDR).Adottata
Mozioni: 
DATA C.C.NUMEROPROPONENTEOGGETTOESITO
03-07-20142014-dc079CONSIGLIO COMUNALEMOZIONE INERENTE: "INCROCIO VIA DANTE - VIA ROMA ELIMINARE I 19 SEMAFORI CON LA REALIZZAZIONE DI UNA ROTATORIA PER RENDERE FLUIDO IL TRAFFICO E RIDURRE L'INQUINAMENTO AMBIENTALE DELLA ZONA CIRCOSTANTE" PRESENTATA DAL CONSIGLIERE COMUNALE RENZI GIOENZO ALLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO IL GIORNO 06/11/2012.Non ApprovazioneNon Adottata
03-07-20142014-dc080CONSIGLIO COMUNALEMOZIONE INERENTE: "PISTA CICLABILE LUNGOMARE RIMINI - RICCIONE" PRESENTATA DAL CONSIGLIERE COMUNALE CAMPORESI LUIGI NELLA SEDUTA CONSILIARE DEL GIORNO 16/05/2013. Non ApprovazioneNon Adottata
03-07-20142014-dc082CONSIGLIO COMUNALEMOZIONE INERENTE: "FALLIMENTO AERADRIA SPA - PROSPETTIVE OCCUPAZIONALI." PRESENTATA DAL CONSIGLIERE COMUNALE CAMPORESI LUIGI NELLA SEDUTA CONSILIARE DEL GIORNO 05/06/2013.Non ApprovazioneNon Adottata