Descrizione

Protocollo Generale PEC UFFICIALE dell'Ente:
protocollo.generale@pec.comune.rimini.it

Dipartimento Servizi di Staff:
Dipartimento1@pec.comune.rimini.it

Dipartimento Servizi di Comunità:
Dipartimento2@pec.comune.rimini.it

Dipartimento Territorio e Ambiente:
Dipartimento3@pec.comune.rimini.it

Dipartimento Città Dinamica e attrattiva:
Dipartimento4@pec.comune.rimini.it

Area Direzione Generale:
direzione.generale@pec.comune.rimini.it

Sindaco:
sindaco@pec.comune.rimini.it

Anagrafe e Stato Civile:
direzione1@pec.comune.rimini.it

Avvocatura:
avvocatura.civica@pec.comune.rimini.it

Progetti Speciali e Protezione Civile:
progetti.speciali@pec.comune.rimini.it

SUE - Sportello Unico Edilizia:
sportello.edilizia@pec.comune.rimini.it

SUAP - Sportello Unico Attività Produttive:
sportello.unico@pec.comune.rimini.it

Tributi:
ufficio.tributi@pec.comune.rimini.it

Polizia Locale:
polizia.locale@pec.comune.rimini.it

Casella per Verbali Contravvenzionali PL:
verbalipm@pec.comune.rimini.it

Sala Radio della P.L.:
salaradio.pm@pec.comune.rimini.it

 

Ultimo aggiornamento

14/07/2022, 12:34